RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

Скандал: ОБСЕ засветилась на свадьбе боевиков ЛНР

Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в качестве гостей посетили свадьбу дочери одного из боевиков самопровозглашенной ЛНР.

Об этом сообщил журналист Евгений Спирин на своей странице в Facebook и опубликовал скриншоты со страниц боевиков.

Спирин рассказал о террористе, бандите, убийце и военном преступнике Владимире Тимофееве по прозвищу "Стахановский Бабай", на свадьбе чьей дочери и находились представители ОБСЕ.

В ответ на это вскоре поступило объяснение на странице сообщества миссии ОБСЕ в Facebook.

"Фотография была сделана в июне 2015 года. СММ ОБСЕ сожалеет о данном инциденте. Хотя наблюдатели не посещали свадьбу как таковую, фото четко указывает на ошибочное решение с их стороны. Эти наблюдатели больше не работают в миссии. Непрофессиональное поведение наблюдателей на фото является единичным случаем, который не должен бросить тень на репутацию других членов миссии", - заявили представители миссии.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинский журналист Роман Бочкала рассказал о реакции представителя ОБСЕ на его просьбу поехать в промзону в населенном пункте Авдеевка Донецкой области, где боевики применяют против сил АТО запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение.