RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

СБУ: Обстрелами Мариуполя и Краматорска руководил российский генерал

Обстрелами Краматорска и Мариуполя в Донецкой области руководил генерал-майор России Алексей Завизьон. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Отмечается, что Службой безопасности Украины получена достоверная информация об участии в военной агрессии против Украины кадровых военнослужащих высшего командного состава МО РФ.

«Установлено, что в целях координации военных действий с участием представителей незаконных вооруженных формирований РФ (как кадровых, так и наемников) на временно оккупированных территориях Донецкой области, осуществления общего командования указанными силами в формате оперативного штаба с задействованием российской боевой техники и комплексов радиолокационной и звуковой разведки в Донецке с января 2015 года в составе основного командования в рамках ротационного командировки находится начальник штаба, гражданин Российской Федерации, позывной "Алагир"»,– говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о генерал-майоре Завизьоне Алексее Владимировиче, 13.05.1965 года рождения, уроженца г. Нарва (Эстония). Согласно его послужному списку, Завизьон в 1986 году окончил Челябинское высшее танковое командное училище, в 1997 году военную академию бронетанковых войск им. Малиновского. С 1986 года проходил военную службу в Забайкальском военном округе, а также участвовал в боевых действиях в Чечне.