RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Артемовске задушили украинского военного

В городе Артемовске Донецкой области двое мужчин задушили ремнем безопасности майора Вооруженных сил.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

Тело 32-летнего украинского военного было обнаружено на окраине города.

"Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, при первоначальном осмотре видимых телесных повреждений на трупе обнаружено не было. В кобуре погибшего отсутствовало оружие пистолет "Макарова". С целью установления причины смерти тело направлено на судмедэкспертизу. В ходе следственно-оперативных мероприятий в течение пяти часов правоохранители установили двух человек, причастных к совершению уголовного преступления. 34-летний житель Артемовска задержан и дает показания, местонахождение его соучастника устанавливается", говорится в сообщении.

По данным МВД, накануне с погибшим познакомились двое местных жителей. Они заманили военного в машину и задушили ремнем безопасности. Тело вывезли на окраину города и оставили под забором, при этом отобрав пистолет, деньги и мобильный телефон. Рядом с телом мужчины оставили паспорт жертвы. Подозрительный автомобиль заметили бойцы батальона "Святая Мария" во время патрулирования города. У задержанного был изъят мобильный телефон и оружие жертвы.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 115 ("умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы", говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в городе Снежное Донецкой области боевики из так называемой "комендатуры" ДНР убили 9 мая двух девушек.