RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Участники блокады Крыма узнали о контракции

Известный журналист Айдер Муждабаев рассказал о том, что возле пункта пропуска Чонгар (Херсонская обл.) завтра по заказу незаконных крымский властей готовится заказная акция протеста против товарной блокады оккупированного Крыма.

Соответствующее сообщение появилось на его страничке в Facebook.

"По информации, поступившей в телекомпанию ATR из штаба Гражданской блокады Крыма, завтра, 28 октября, около 10:00 в районе пропускного пункта Чонгар (Херсонская область) планируется проведение "стихийной" акции протеста против блокады, причем эта акция организована непосредственно из Крыма", говорится в сообщении.

"Как сообщили ATR в штабе, по их данным, в акции планируется задействовать часть таксистов и предпринимателей Генического района общей численностью в несколько десятков человек. Организацией данной акции, по сведениям членов штаба, неофициально занимается бывший глава Генической РГА, а ныне руководитель одной из марионеточных крымскотатарских организаций на полуострове Сейтумер Ниметуллаев, человек, аффилированный со спецслужбами РФ. Хотя господин Ниметуллаев после аннексии проживает в Крыму, на территории района продолжает работать курируемый им бизнес, а за таксистами следят "смотрящие" от бывшего хозяина района", добавил Муждабаев.

Как сообщал "Апостроф", вчера участники блокады Крыма заявили о задержании сепаратиста.