RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Известный волонтер рассказал, кто взорвал ЛЭП в Крым

Известный украинский журналист и волонтер Алексей Мочанов рассказал о том, что стало причиной подрыва Линий электропередачи в Херсонской области, через которые электричество поставляется в оккупированный Россией Крым.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

"Произошло это не в результате работы диверсионно-разведывательной группы врага. А в результате акции гражданского неповиновения, обозначившей отношение части населения Украины к части предавшего Украину населения Автономии. Другими словами да, это диверсия, но совершили ее наши собственные диверсанты, гражданские и возмущенные, уставшие быть невозмутимыми", пишет Мочанов.

"Армейская группировка, усиленная недавно сформированной 82-й десантной бригадой, не имела возможности обеспечить безопасность электрического "трубопровода", да и не должна армия воевать с гражданскими и местными, это забота и задача МВД, НГУ и СБУ. Проморгали", объясняет волонтер.

Он также добавил: "Если втихаря снабжать аннексированный Крым электричеством и водой, газом и продуктами и никому ничего не озвучивать о целях и задачах такого благотворительного транзита Крым мы не вернем никогда. И Донбасс тоже. Потому что никто из политиков не может ответить мне на вопрос: вы хотите вернуть территорию? Или людей? Это принципиально важно. Не отвечают. Не думают об этом. Или боятся себе признаться, что на самом деле хотят вернуть территорию. Без людей. Или с Другими Людьми".

Как сообщал "Апостроф", в Геническом и Чаплынском районах Херсонской области неизвестные подорвали опоры ЛЭП и водрузили флаг Украины.