RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

"Правый сектор" объявил о блокаде российских фур

В "Правом секторе" заявляют о начале бессрочной акции под названием "Медвежья блокада" в Закарпатской области против российских фур, следующих в Словакию и Венгрию.

Об этом написали в сообществе "Мобильный оперативный штаб/Правый сектор" в соцсети Facebook.

"Сегодня началась бессрочная акция по блокаде российских фур в Закарпатье. Несколько дней назад Польша запретила российским грузовикам въезд и передвижение по своей территории. Поэтому фуры, которые везут продукцию кремлевского оккупанта в страны Европы, изменили маршрут увеличился трафик на границе между Закарпатьем и Словакией и Венгрией.

Мы, как украинские националисты причастны к Блокированию российских грузовиков. Если так называемая власть сотрудничает с российским врагом и имеет с ним общие финансовые интересы, мы, народ Украины, должны брать инициативу в свои руки", сообщают в "Правом секторе".

"Нами установлены блок-посты на въезде в Закарпатскую область в Воловецком районе вблизи с. Нижние Ворота на трассе Киев Чоп. Именно там находится пост ГАИ через который проходят все грузовики, которые отправляются в Европу. Интересно, что этот пропускной пункт в народе зовут "Золотые ворота", ведь те, кто его контролирует привыкли брать взятку за любой груз, который отправляется в Европу", заключают активисты.

Как сообщал "Апостроф", 17 января стало известно о планах активистов по продолжению блокады оккупированного РФ Крыма.