RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​Кличко підписав з Сулейманом "контракт" на проведення Конгресу WBC в Києві

Мэр Киева Виталий Кличко и президент WBC Маурисио Сулейман подписали контракт на проведение в Киеве 56 Конгресса боксерской организации осенью этого года.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, уточняя, что символические подписи стороны поставили на боксерских перчатках.

Кличко отметил, что эти перчатки продадут на благотворительном аукционе, который состоится во время Конгресса в Киеве, а вырученные средства будут направлены на развитие спортивных секций по боксу в столице. Возможность проведения Конгресса в Киеве, как заметил Кличко, он обсуждал с президентом WBC в течение последних трех лет.

«Мы долго говорили с президентом WBC о проведении Конгресса в украинской столице. Это было не так легко, ведь очередь большая, потому что каждая страна стремится провести такой мировой Конгресс в себя. Одно могу сказать - после Лас-Вегаса, Майами, Баку, у нас сегодня наконец-то есть возможность провести Конгресс WBC в Киеве», - подчеркнул Кличко.

Отмечается, что во время Конгресса будут проведены специальные короткие боксерские поединки. Их цель - дать шанс молодым спортсменам заявить о себе и пробиться в профессиональный бокс.

«Нас ожидает много сюрпризов. Город Киев станет в этом году не только мировой футбольной столицей, но и боксерской. У нас много талантливых ребят и наша задача - помогать им достигать своих целей в спорте», - заявил Кличко.

Он также напомнил, что 56 Конгресс Всемирного боксерского совета (WBC) пройдет в Киеве с 30 сентября по 6 октября. Ожидается, что на него съедутся более 700 участников, среди которых будут звезды мирового бокса, президенты федераций из стран-членов WBC, рефери и спортивные функционеры.

В свою очередь президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что он доволен уровнем подготовки к проведению Конгресса.

«Для меня очень важно сегодня быть здесь. Киев, я считаю, является мировой столицей в плане спорта. Меня очень радует, что и финал Лиги чемпионов УЕФА состоится в Киеве. И именно в этом волшебном городе в октябре соберется наш Конгресс. Мы готовы к мероприятию, которое состоится в столице бокса - Киеве. И ожидаем увидеть легендарных чемпионов, которые приедут сюда», - отметил президент WBC Сулейман.

Во время пресс-конференции президент Всемирного боксерского совета (WBC) Сулейман представил специальную награду «The boxer of the month», присвоенную украинскому боксеру Александру Усику. Он стал спортсменом февраля 2018 по версии WBC. А также подарил Кличко пояс почетного чемпиона организации. Этот пояс изготовлен вручную ювелирами из Мексики, где родился Сулейман.

Также во время совместной пресс-конференции был представлен логотип 56 Конгресса Всемирного боксерского Совета. На нем изображен казак в боксерских перчатках. А также на переднем плане размещены флаг Украины рядом с флагами стран - членов WBC.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоКиїв
Теги: