RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

27 квітня

26 квітня

Всі новини

Федерация футбола вернула «золотой матч» в чемпионат Украины

Руководство украинской футбольной премьер-лиги внесло изменения в регламент чемпионата страны и вернуло правило «золотого матча», а также перенесло четвертьфинальные матчи Кубка Украины на март 2014 года.

Как стало известно после заседания исполкома ФФУ, которое сегодня прошло в Доме футбола, функционеры из федерации единогласно проголосовали за возвращение «золотого матча».

«В свое время клубы не совсем серьезно подошли к формированию регламента, а именно – к надобности проведения золотого матча. Этот поединок проводился 10 лет, и для меня непонятно, почему он был извлечен из регламента. Но это было решение клубов, они сами поставили подпись»,– отметил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

«Перенос 10-го тура – это форс-мажор. Мнения клубов были разными: одни предлагали перенести на весну тур чемпионата, вторые – матч 1/4 финала кубка на март. Большинством голосов было принято решение перенести кубковые матчи, а поединки 10-го тура сыграть в этом году. Исполком поддержал клубы в этом вопросе»,– добавил господин Попов.

По материалам Football.ua

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: