RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Теннисистка Свитолина установила личный рекорд на US Open: опубликованы фото

Украинская теннисистка Элина Свитолина установила личный рекорд на Открытом чемпионате США, который в эти дни проходит в Нью-Йорке.

Обыграв во втором круге эстонку Кайю Канепи 6:3, 6:4, украинка впервые в карьере вышла в третий раунд US Open.

Ранее наилучшим достижением Свитолиной был выход во второй раунд — в сезоне-2013. К слову, в новом рейтинге WTA благодаря своему достижению украинка как минимум вернется на 15-е место.

Фото: Christopher Levy, sapronov-tennis.org

В третьем круге соревнований Свитолина сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой, которая имеет на турнире 13-й номер посева. К слову, в случае победы над этой соперницей, а пока что более опытная россиянка имеет две победы в личных встречах, 20-летняя украинка получит довольно неплохую сетку в дальнейшем без суперзвезд как минимум до полуфинала.

Фото: Christopher Levy, sapronov-tennis.org

Еще один украинец обеспечил себе участие в третьем раунде Сергей Стаховский вышел победителем украинского дерби, одолев Илью Марченко в напряженном поединке 6:4, 7:6 (2), 4:6, 6:4. Матч продолжался более трех часов. Таким образом, Стаховский повторил свой результат образца 2010 года. В третьем круге ему предстоит встреча с Жо-Вильфредом Тсонга из Франции, который по-прежнему является сильным оппонентом.

3 сентября свои поединки на турнире проведут Леся Цуренко (сыграет с Варварой Лепченко из США) и Катерина Бондаренко (румынка Симона Халеп).

Как сообщал "Апостроф", накануне украинцы установили еще один рекорд на US Open впервые в истории во втором круге турнира оказалось сразу пятеро представителей Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Спорт
Теги: