RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Стало известно, сколько украинцев сыграет во третьем круге US Open

Определилось количество представителей Украины в третьем круге теннисного US Open, который в эти дни проходит в Нью-Йорке.

Накануне поздно вечером состоялись заключительные поединки второго раунда в двух из них приняли участие украинские теннисистки: Леся Цуренко довольно неожиданно уступила местной спортсменке Варваре Лепченко 6:7 (7), 2:6, а Катерина Бондаренко сумела навязать борьбу второй ракетке мира Симоне Халеп, но в итоге уступила 3:6, 4:6.

Таким образом, в третьем раунде соревнований на Открытом чемпионате США сыграет двое украинцев Сергей Стаховский и Элина Свитолина. Напомним, на US Open стартовало рекордное количество представителей Украины семеро. Также беспрецедентное число их пятеро пробилось и во второй круг. Однако турнирная сетка свела в одном противостоянии Стаховского и Илью Марченко, что означало, что как минимум один украинец уже точно вылетит из турнира.

Добавим, что в следующем раунде соревнований Стаховскому будет противостоять сильный Жо-Вильфред Тсонга из Франции, а Свитолиной достался еще более сложнее вариант соперничества россиянка Екатерина Макарова, которая идет на 10-й строчке мирового рейтинга.

Как сообщал "Апостроф", Элина Свитолина установила личный рекорд на US Open, впервые в карьере пробившись в третий круг соревнований. Ранее ее максимумом был второй раунд, а в 2014 года она вылетела уже на старте.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Спорт
Теги: