RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

14 квітня

Всі новини

Рекордсмен сборной Украины дал прогноз на матч со Словакией

Центральный полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук, на счету которого рекордное количество игр в сине-желтой футболке, рассказал, за счет чего можно обыграть соперника 8 сентября в матче квалификации Евро против Словакии.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

По словам Тимощука, который выступает в казахстанском "Кайрате" под руководством словака Владимира Вайсса, одной из задач на поединок Евро-2016 является нейтрализация лидера словацкой сборной Марека Гамшика.

"Владимир Вайсс пожелал мне всего наилучшего, но затем в шутку отметил, что это не касается матча со Словакией. Мы разговаривали с ним о состоянии дел в группе, о шансах команд на выход из нее. Он сказал, что сейчас в Словакии очень много травмированных, среди которых есть и его сын. Владимир Вайсс-младший перенес операцию на руке. Мы полны решимости победить сборную Словакии. Давление хозяев будет сильным, поскольку возможная победа может гарантировать им участие в чемпионате Европы. Они будут играть на Гамшика, мы же, в свою очередь, должны будем "дышать ему в затылок". Словаки очень сильны на своем поле, — сказал Тимощук в интервью словацким СМИ.

Напомним, что 5 сентября сборная Испании нанесла Словакии первое поражение в отборе Евро-2016. Испанцы обеспечили себе результат в первом тайме. Таким образом, они опередили словаков в турнирной таблице и вышли на 1-е место. Украинцы же занимают третью строчку, и в случае успеха в Жилине, смогут рассчитывать на второе место.

Как сообщал "Апостроф", в прогнозе на матч Словакия - Украина букмекеры отдают предпочтение хозяевам. Аналитики считают, что почти с одинаковой вероятностью может состояться как победа украинцев, так и ничейный результат.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: