RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

СМИ нашли новую работу для Шевченко в сборной Украины

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко все-таки войдет в тренерский штаб сборной Украины, которая в июне-июле сыграет на чемпионате Европы во Франции.

Об этом сообщает MatchDay.

По информации издания, Шевченко все-таки откликнулся на предложение Михаила Фоменко, который возглавляет сборную, но при этом пока не сформировал штаб своих помощников. Сообщается, что 39-летний Шевченко заменит другого ассистента Фоменко, еще одного легендарного в прошлом футболиста Александра Заварова.

Официально о назначении Шевченко будет объявлено в ближайшие дни.

Напомним, что ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что лучший бомбардир в истории сборной Украины будет помогать Фоменко. Но в итоге каждый раз она не подтверждалась. Не подтвердилась она и после заседания исполкома Федерации футбола Украины, на котором было принято решение о продление контракта с Фоменко. Примечательно, что тогда ряд СМИ сообщил, что якобы Шевченко вообще был готов заменить Фоменко у руля сборной, однако и функционеры, и Шевченко с Фоменко данную информацию опровергли.

Шевченко выступал в сборной Украины до лета 2012 года, когда провел три матча в рамках Евро-2012. Всего на его счету 111 матчей в футболке украинской команды, в которых он забил 48 голов.

Напомним, что сборная Украины на Евро-2016 сыграет против Германии, Северной Ирландии и Польши. В конце марта команда Фоменко проведет два спарринга в рамках подготовки к турниру с Кипром и Уэльсом.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: