RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Чехия призвала Россию вывести войска из Украины

Чехия призывает Россию вывести российские военные формирования с территории Украины, сообщают в пресс-службе посольства Чехии в Украине.

«Чешская Республика считает вторжение вооруженных формирований Российской Федерации на территорию восточной и юго-восточной Украины серьезной угрозой миру и стабильности во всей Европе»,– говорится в сообщении.

В посольстве подчеркнули, что действия РФ категорически противоречат основным нормам международного права. Также в сообщении сказано, что действия России идут вразрез с недавними заверениями президента РФ Владимира Путина на саммите в Минске о его стремлении к мирному урегулированию кризиса на востоке Украины.

«Поэтому Чешская Республика призывает РФ немедленно свернуть свои военные формирования с украинской территории»,– сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Чехии с 2 по 15 сентября будут проходить военные учения НАТО. Решение о проведении учений было принято в январе 2014 года, то есть еще до начала обострения международной политической обстановки.

По материалам ИА "Украинские новости"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: