RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Шведские СМИ сообщили о терпящей бедствие российской подлодке

В районе Стокгольмского архипелага, возможно, терпит бедствие российская подводная лодка.

Как сообщила газета Svenska Dagbladet, шведские военные перехватили сигнал о помощи на русском языке, направленный на одну из станций в Калининграде.

Издание сообщает, что первый сигнал о помощи был перехвачен 16 октября, а 17 октября якобы был замечен подозрительный объект, который может оказаться либо обычной подлодкой, либо сверхмалой субмариной. «Вечером вновь был перехвачен сигнал ‒ по тому же каналу, который российские военные использует для сигналов о помощи, но этот сигнал прошел уже в зашифрованном формате»,– пишет издание.

На официальном сайте вооруженных сил Швеции говорится, что армия «не подтверждает и не опровергает» сообщение об иностранной субмарине. В свою очередь, минобороны России объявило, что никаких аварийных ситуаций с российскими кораблями не было. «Подводные лодки ВМФ России, как и надводные корабли, выполняют задачи в акваториях Мирового океана в соответствии с планом. Никаких нештатных и, тем более, аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет»,‒ заявили в минобороны РФ.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: