RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В Малайзии проходят массовые протесты: опубликовано видео

В центре столице Малайзии Куала-Лумпур проходят массовые протесты с требованием отставки премьер-министра страны Наджиба Разака.

Об этом сообщает Интефакс.

Участники акций возмущены новостью о том, что на банковский счет премьера Малайзии было зачислено более 600 млн долларов от неизвестных иностранных спонсоров. Сам Разак отвергает все обвинения в свой адрес и говорит, что активисты очерняют образ Малайзии на международной арене.

Протесты в Куала-Лумпуре продолжаются уже второй день, прошедшую ночь сотни протестантов провели на улице.

Городские власти отказали удовлетворить запрос оппозиции о проведении демонстрации протеста. В городе принимают повышенные меры безопасности, власти вывели на улицы специальную технику для подавления массовых выступлений и беспорядков.

По словам организаторов протеста, в акциях принимают участие около 200 тысяч малайзийцев. По данным местной полиции, в митингах участвует 25 тысяч человек.

Планируется, что протесты продлятся продлиться до полуночи воскресенья.

Как сообщал "Апостроф", в июле жители столицы Греции Афин вышли на массовые акции протестов против нынешней политики, которую проводят власти.

В прошлом году в Гонконге протестовали из-за отказа китайских властей от проведения в 2017 году свободных демократических выборов главы администрации Гонконга.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: