RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Появилось видео со скандальной оговоркой Обамы по Украине

В интернете опубликовали видео с отрывком из ежегодного обращения президента США Барака Обама к Конгрессу, в котором Украина была названа "клиентом" России.

Видео опубликовало "Радио Свобода".

В своем ежегодном послании "О положении страны" Обама заявил, что Украина, а также Сирия, выходят из орбиты влияния России.

"Россия, в то время, когда ее экономика падает, тратит значительные ресурсы, чтобы удержать Украину и Сирию — страны-клиенты, которые выходят из орбиты ее влияния", — сказал Обама.

В русских титрах к опубликованному видео слово "клиенты" было опущено. Также оно отсутствует в тексте речи Обамы, который был распространен перед ее началом, так что оно является экспромтом президента США.

Барак Обама в последний раз обратился с посланием "О положении в стране". Осенью в США пройдут президентские выборы, и Обама, завершая свой второй срок на посту, не имеет права претендовать на него снова.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о том, что президент Украины Петр Порошенко готовится к визиту в США, где он проведет встречу с Обамой.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: США
Теги: