RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В США предрекают Украине "кровавую весну" от Путина

Приказ президента России Владимира Путина о выводе основной части войск из Сирии означает, что скоро Кремль может переключить все свое внимание на Украину.

Такое мнение выразил сенатор США от Республиканской партии Джон Маккейн в заявлении, размещенном на его сайте, передает "Голос Америки".

"Объявление о том, что Россия начнет выводить часть военных сил из Сирии, свидетельствует о том, что Владимир Путин считает, что он разбомбил и убил достаточное количество оппонентов кровавого режима Асада, чтобы обеспечить его выживание. Россия переориентирует свои ресурсы и внимание на другие регионы, и я опасаюсь, что в Украину снова приходит кровавая весна ", - заявил республиканский сенатор.

Также Маккейн подверг резкой критике администрацию Обамы за "бездействие" в Сирии.

"Администрация объясняла свое равнодушие и бездействие заявлениями, что Россия сама окажется в трясине. Администрация утешала себя, повторяя мантру о том, что "военного решения не существует", вместо того, чтобы принять реальность, которая состоит в том, что в любом политическом решении в Сирии присутствует явный военный аспект. К сожалению, именно это Россия и ее ставленники продемонстрировали в Сирии. Они изменили военную ситуацию на месте и создали условия для политического урегулирования, более благоприятные с точки зрения их интересов", - полагает сенатор.

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Лилия Шевцова порекомендовала всем соседям РФ подгототовиться, чтобы не стать новой жертвой "заботы" Кремля после вывода войск из Сирии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Украина и США
Теги: