RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Германия посылает своих военных в Украину

Солдаты бундесвера примут участие в двух военных учениях в Украине — в маневрах Rapid Trident и Sea Breeze, которые пройдут под руководством США.

Об этом сообщил МИД ФРГ в ответ на запрос фракции Левой партии в бундестаге, сообщает агентство dpa, передает Deutsche Welle.

Несмотря на военный конфликт на Донбассе, немецкие солдаты участвовали в таких учениях и в 2014 году. Москва тогда выразила протест против проведения этих маневров.

В нынешнем году в маневрах Rapid Trident в 50 км от Львова на западе Украины примут участие 1800 солдат (это в полтора раза больше, чем в минувшем году) из 18 стран. Эти учения под командованием США откроются торжественной церемонией 20 июля и продлятся 11 дней.

Совместные украинско-американские учения Sea Breeze пройдут на Черном море 31 августа 12 сентября.

Как сообщал "Апостроф", министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лайен считает, что агрессии России против стран-членов НАТО не будет.

Вместе с тем глава Минобороны США Эштон Картер заявил, что на фоне угрозы со стороны России необходимо активизировать военные учения, тренировочные программы и обмен разведывательной информацией между странами НАТО в Европе.