RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Трем российским частям ВДВ присвоили гвардейское звание за неизвестный подвиг

Президент России Владимир Путин присвоил гвардейское звание трем воинским частям: 11-й, 83-й отдельным десантно-штурмовым бригадам ВДВ РФ и 38-му отдельному полку связи «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов». Соответствующие указы размещены на официальном портале правовой информации.

Однако места и даты боевых действий, за участие в которых данные части получили гвардейские звания, в указах не раскрываются. Открытых сведений об участии этих частей и соединений в боевых действиях, подразумевающих проявление личным составом массового героизма, нет.

В то же время известно, что личный состав 83-й бригады принимал участие в первой чеченской кампании 1994-1996 годов в составе сводных подразделений. Сама бригада на Северный Кавказ не перебазировалась. Боевые задачи в ходе обеих чеченских кампаний выполняли также военнослужащие 38-го отдельного полка связи.

Об участии военнослужащих данных трех частей в боевых действиях после официального окончания контртеррористической операции в Чечне не сообщалось.

Напомним, в Госдуме РФ заговорили о возвращении права России вводить войска в Украину.

По материалам Lenta.ru

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: СНГ
Теги: