RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В ЕС рассказали о реальном отношении к Путину: раньше был великодушным диктатором

Сейчас имидж президента Владимира Путина в Европе ужасен, причем еще несколько лет назад на Западе его считали "великодушным диктатором".

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал европейский эксперт, директор Международного центра по демократическому переходному периоду (Венгрия) Иштван Гьярмати.

"Сейчас его действия полностью отвечают создавшемуся имиджу. А он действительно ужасный. Если еще два года назад люди думали, что Путин является великодушным диктатором, с которым можно договориться, то сейчас, по моему мнению, это (заключить с ним какое-то соглашение.— "Апостроф") невозможно", считает он.

"Впрочем, если ситуация в Украине стабилизируется, то появятся вопросы, в решении которых Россия сможет принимать участие. Как бы то ни было, РФ является важным партнером Украины. Очень важным торговым партнером. Несмотря на имидж господина Путина, Россия остается важным игроком на международной арене", добавил Гьярмати.

Полный текст интервью читайте на "Апострофе": Имидж Путина ужасен, с ним невозможно договориться,— военный эксперт из ЕС.