RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Путин хочет заморозить ситуацию на Донбассе,— правнучка Хрущева

Президент России Владимир Путин заинтересован в заморозке ситуации на Донбассе, потому что это позволяет ему удерживать ситуацию внутри своей страны под контролем.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказала правнучка российского вождя Никиты Хрущева, западный эксперт Нина Хрущева.

"В интересах Путина держать все это — и санкции, и Восточную Украину — в заморозке. То есть, жизнь продолжается, в любой момент это может прекратиться, но пока продолжается", — пояснила она.

По словам Хрущевой, "негласное послание" Путина, которое она ощутила в Москве, — это не сталинское "жить стало лучше, жить стало веселее", после которого начинаются массовые репрессии в 1937 году; или когда Хрущев сказал (на XXII съезде КПСС в 1961 году.— "Апостроф"), что мы построим коммунизм к 1980 году".

"Путин очень редко дает такие определенные обещания. Сила путинизма в том, что послания народу — не в обещании, что все будет хорошо или лучше, а в том, что если не он, то будет намного хуже. Это пока держит хрупкий баланс России и не позволяет ей провалиться в тартарары", — добавила она.

Полный текст интервью читайте на "Апострофе": "Новороссия" не удалась, Путин подавился Украиной,— правнучка Хрущева.