RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

РосСМИ рассказали о побеге из России представителей элиты

С начала июля территорию России, опасаясь уголовного преследования, покинули пять топ-менеджеров, которые в разное время были связаны с "Роснано" и Анатолием Чубайсом.

Представители бизнес-элиты уехали за границу после того, как под домашний арест был посажен бывший гендиректор "Роснано" Леонид Меламед, передает "РБК".

Давний партнер Меламеда и бывший финансовый директор РАО "ЕЭС" Дмитрий Журба уехал в Великобританию.

По информации источников, в Европе также находится бывший зампредседателя правления "Роснано", и бывший глава "Группы Е4" фигурант по "делу Меламеда" Андрей Малышев.

Член правления "Роснано" и Фонда развития инфраструктурных и образовательных программ Яков Уринсон находится в одной из стран бывшего социалистического блока Восточной Европы.

Также Россию покинул бывший зампред "Роснано" и нынешний президент бизнес-школы "Сколково" Андрей Раппопорт.

Находящийся в командировке в Европе директор по инновационному развитию в "Роснано" Юрий Удальцов, по мнению источников, также вряд ли скоро вернется в Россию.

По данным из пяти разных источников, близких к "Роснано", все эти люди опасаются уголовного преследования.

"Они выталкивают людей. Мне нравится смелость нашей власти, которая говорит: "Не нравится — уматывайте". Ну, мы умотаем, а вы-то с кем останетесь?" — сказал один из бизнесменов, работавших с госкорпорацией "Роснано".

Как сообщал "Апостроф", оппозиционный журналист и общественный деятель Владимир Кара-Мурза-младший, друг Бориса Немцова и один из авторов скандального фильма "Семья" о президенте РФ Владимире Путине и главе Чечни Рамзане Кадырове, покинул Россию.

Также уехал из РФ музыкант Алексей Лебединский (Профессор Лебединский).

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: