RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Москве произошло чеченское побоище из-за Украины

В московском ресторане "Тануки" произошла массовая драка со стрельбой между охранниками заведения и чеченцами, плохо отзывавшимися об Украине, что и стало причиной конфликта.

Об этом сообщает Росбалт.

Нагатинский суд Москвы принял решение об аресте 12 уроженцев Чечни, которые, по версии следствия, являлись участниками массовой драки в столичном ресторане "Тануки". Еще двое ранее задержанных остались на свободе — их не оказалось на записях камер видеонаблюдения. Ранее под стражу был взят мужчина, открывший в ходе конфликта стрельбу по охранникам заведения.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, 6 августа поздно вечером в ресторане "Тануки" на Липецкой улице отдыхала группа уроженцев Чечни. Около 23:00 большинство молодых людей покинули заведение, а один задержался. В этот момент у него возник конфликт с работниками "Тануки", к которому подключились и охранники. Началась драка. Чтобы усмирить физически сильного чеченца, пришлось использовать сковороду (Позже он был госпитализирован: врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму, перелом носа и уха, многочисленные ушибы).

Молодые люди, обеспокоенные долгим отсутствием приятеля, вернулись в заведение как раз в разгар драки, к которой они сразу подключились. Перепуганные посетители и работники "Тануки" начали звонить в полицию, на место выехало несколько нарядов. Но они немного опоздали. Раньше в ресторане появилась большая группа поддержки жителей Чечни (примерно 10 человек), у которых были бейсбольные биты, два пистолета и карабин "Сайга". В заведении начался настоящий погром со стрельбой. один охранник получил огнестрельное ранение в бедро, другого доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. К приезду на место ЧП полицейских нападавшие уже избавились от оружия, но убегать никуда не стали, а находились неподалеку от ресторана. При осмотре их машин в багажнике одной из них, был обнаружен карабин "Сайга".

Всего в отделение полиции по району Бирюлево Восточное доставили 15 уроженцев Чечни. Большинство из них заявили, что работают охранниками в ЖСК "Царицыно" и проживают на территории этого комплекса в бытовках.

По факту побоища было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Близкие арестованных рассказали свою версию побоища в ресторане. Согласно ей, задержавшийся в ресторане уроженец Чечни, громко разговаривая по телефону, несколько раз плохо высказался об официальных властях Украины. Это не понравилось охранникам, которые начали его оскорблять и пенять на то, что чеченцы воюют в Украине, и из-за этого завязалась драка.

Как сообщал "Апостроф", 2 августа в России в Псковской области футбольный матч закончился дракой и госпитализацией арбитра.

Бывший лейтенант российской полиции Эльшад Бабаев рассказал о том, как разочаровался в Путине.