RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Путин ответил Порошенко по поводу своих войск в Сирии

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал заявления президента Украины Петра Порошенко о том, что присутствие российских войск в Сирии подогревает эскалацию насилия на Ближнем Востоке.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Путин назвал безосновательными заявления о том, что возможное присутствие российских военных в Сирии является причиной роста числа беженцев в Европе.

"Люди из Сирии бегут, прежде всего, от боевых действий, которые навязаны в значительной степени извне путем поставок вооружений и специальной техники, люди бегут от зверств террористов — мы знаем, как они там зверствуют, уничтожают памятники культуры", — заявил Путин.

Президент РФ утверждает, что если бы Россия не поддерживала Сирию, то ситуация в этой стране была бы еще хуже, чем в Ливии, а поток беженцев был бы еще больше.

В Европе с середины лета наблюдается значительное увеличение числа беженцев из Сирии и других стран Ближнего Востока. Сейчас страны ЕС пытаются выработать единую политику по приему мигрантов.

Как сообщал "Апостроф", 11 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил, что российские "зеленые человечки" высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский союз.

В последние недели в СМИ регулярно появляются сообщения о переброске российского воинского контингента в Сирию с целью поддержки режима Башара Асада и его борьбы с террористической группировкой "Исламское государство". Официально Москва эти сообщения не подтверждает. В российском Министерстве обороны заявляют, что военные РФ в Сирии занимаются исключительно строительством.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: