RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Байкера Путина уличили в надругательстве над флагом РФ: опубликовано фото

В Госдуме РФ возмущены искаженным российским флагом, с которым сфотографировались лидер путинского мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов и американский боксер Рой Джонс при вручении последнему российского паспорта.

Об этом сообщает Znak со ссылкой на свой источник во фракции КПРФ.

На фотографии с мероприятия отчетливо видно, что на российском триколоре, с которым фотографировались боксер Джонс и байкер Залдостанов, изображен "гибрид" советского и российского гербов: двуглавый орел окружен снопами, обернутыми красным кумачом, а над всем этим горит красная звезда.

Фото znak.com

По словам очевидца, "Хирург" принес на церемонию несколько таких флагов и "завернул" в один из них знаменитого боксера. Предположительно, именно Залдостанов инициировал нанесение на флаг РФ постороннего изображения.

Российские депутаты считают, что такое отношение к государственной символике может быть квалифицировано как надругательство над флагом РФ. За это преступление в 329-й статье Уголовного кодекса предусмотрено до одного года лишения свободы. Депутаты намерены обратиться в Генеральную прокуратуру РФ из-за таких действий, совершенных с российским флагом.

Как сообщал "Апостроф", церемония вручения паспорта Рою Джонсу прошла в Москве 27 октября. Российское гражданство боксеру предоставил своим президентским указом лично Владимир Путин.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: