RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

У Путина рассказали о взрывчатке для A321

Эксперты ФСБ России якобы установили тип взрывчатки, с помощью которой был совершен теракт на борту Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа".

Об этом пишет Коммерсантъ.

Сообщается, что этой взрывчаткой был пластит, заложенный под пассажирское кресло.

Для исследования специалисты использовали смывы и соскобы с некоторых частей самолета, на которых участвовавшие в ликвидации последствий крушения сотрудники МЧС России заподозрили следы взрывчатки. Детали и фрагменты лайнера российские специалисты с места катастрофы доставить не смогли, поскольку это противоречило международным правилам расследования авиапроисшествий.

Эксперты ФСБ установили, что самолет был взорван бомбой небольшой мощности, изготовленной на основе иностранной взрывчатки, аналогичной пластиту. Устройство было заложено под одно из кресел в конце салона по правому борту.

По информации источника издания, в результате в корпусе лайнера было пробито отверстие диаметром около метра, что привело к так называемой взрывной разгерметизации, которая вызвала разрушение самолета.

Напомним, 31 октября на Синайском полуострове в Египте потерпел крушение российский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа". В результате крушения погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Как сообщал "Апостроф", власти Египта не считают, что российский пассажирский самолет А321 потерпел крушение в результате теракта.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: