RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Журналист показал фото священников, совершающих, по его мнению, преступление

Российских священников, которые погружают детей в ледяную воду во время крещенского купания, назвали преступниками.

Об этом написал журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook.

Он опубликовал снимок, на котором двое священников купают ребенка на Крещение, назвав его "фото с мест преступления".

"Многие неподготовленные люди получают при крещенских купаниях воспаление легких и проблемы с сердцем. Статистика заболеваемости в эти дни медиками "от греха подальше" скрывается, а если бы и не скрывалась, никто в РФ не напишет о ней в причинно-следственной связи: испугаются, что скажут — "кощунство". Но то люди взрослые; как говорится, Бог с ними. Разумные окунаются в прорубь грамотно, неразумные заболевают — это их выбор", — написал журналист.

Фото из Facebook Айдера Муждабаева

"А вот то, что мы видим на этом фото, — обыкновенная пытка ребенка, преднамеренная угроза его здоровью, включая психологическую травму. Люди, которые по своей прихоти погружают детей в ледяную воду, должны сидеть в тюрьме, чтоб потом даже мысль о таких экспериментах не пришла в голову. Без вариантов, без оправданий, о религии и слышать ничего не хочу. Были бы на них ватники вместо ряс — что бы все воскликнули, не задумываясь? "Садисты!" (если не "Педофилы!"). Ни один вменяемый священник не только сам не станет, но и не разрешит насильно окунать ребенка в прорубь: это можно делать только в сознательном возрасте и самостоятельно", — утверждает Муждабаев.

"Так что церковной одеждой взрослых их насильственные действия в отношении ребенка не смягчаются. На фото — преступники. И попы, и, кстати, родители. Где там Астахов? А патриарх? Не желают спасти ребенка? Передать его в здоровую семью, а с попов снять рясы — и отдать под суд за пытки младенца? Если нет, — значит, такие же, соучастники", — заявляет журналист.

Как сообщал "Апостроф", в интернете появилось впечатляющее видео, на котором зимние купания в Киеве по случаю праздника Крещения сняты дроном с высоты птичьего полета.