RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Думчев предложил Кличко свой план реформ для пополнения бюджета

Лидер партии "РУХ ЗА РЕФОРМЫ" и кандидат в мэры Киева Сергей Думчев предложил мэру Киева Виталию Кличко свой план реформ для наполнения бюджета города.

Об этом Думчев заявил журналистам.

"То, о чем уже не первый месяц говорили экономические эксперты, свершилось — Виталий Кличко и его команда таки обанкротили Киев. С 6 ноября вводится временный мораторий на выплаты по внешним долгам города. По словам главы профильной бюджетной комиссии Андрея Странникова, на сегодняшний день долговые обязательства столицы составляют 18 млрд грн и только на их обслуживание в год необходимо 2 млн грн", — говорится в сообщении.

"В связи со сложившейся ситуацией лидер партии "РУХ ЗА РЕФОРМЫ" и кандидат в мэры Киева Сергей Думчев предлагает Виталию Кличко отбросить гордость и уже сегодня начать реализацию плана реформ, предложенного партией "РУХ ЗА РЕФОРМЫ" по наполнению бюджета города", — отмечается в сообщении.

Думчев утверждает, что, по самым скромным подсчетам, воплощение в жизнь даже части его основных пунктов плана позволит в течение лишь одного года пополнить бюджет города почти на 12 млрд грн. Еще порядка 5 млрд грн, по мнению лидера партии "РУХ ЗА РЕФОРМЫ", можно сэкономить за счет реформирования системы управления городом и внедрения адресной социальной помощи.

Итого, по мнению Думчева, только за один год работы можно практически полностью погасить долговые обязательства столицы.

"Только для этого нужно работать и хотеть что-то поменять, а не воровать и позировать перед камерами", — отмечает Думчев.

Он считает, что банкротство Киева — хоть и плохая новость, но, с другой стороны, должна открыть глаза киевлянам на сегодняшнюю власть в городе и ее некомпетентность.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: