RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

"Шахтер" может переехать в Одессу

Обладатель Суперкубка Украины Шахтер может переехать из Львова, где команда с лета 2014 года проводит домашние матчи, в Одессу. Руководство донецкой команды намерено принять решение по переезду 14 августа после проведения поединка 5-го тура чемпионата Премьер-лиги, в рамках которого дончане на одесском стадионе "Черноморец" будут принимать "Днепр".

О возможной смене места проведения домашних поединков "Шахтера" сообщил канал "Репортер Одесса".

Несмотря на то, что поединок квалификации Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче" собрал на трибунах внушительную аудиторию, которая предоставила "Шахтеру" хорошую поддержку, в чемпионате Премьер-лиги на домашнем стадионе "Арена Львов" за команду болело от силы несколько тысяч зрителей. Руководство дончан приняло решение провести одно из ключевых противостояний чемпионата в Одессе.

Впрочем, по информации СМИ, речь идет не только об играх чемпионата Украины, но и еврокубках. Напомним, что "Шахтер" выступает в квалификации Лиги чемпионов и рамках последнего раунда отбора сыграет с австрийским "Рапидом". Летом в УЕФА разрешили проводить международные матчи в Одессе, поэтому в случае, если команде Мирчи Луческу понравится поддержка одесских любителей футбола, стадион "Черноморец" будет принимать еврокубковые баталии с участием "горняков".

Возможность принять донецкую команду на своем газоне подтвердили и в руководстве стадиона "Черноморец".

"Мы готовы полностью. Службы работают в обычном режиме, стадион готов к проведению матчей любого уровня. Мы уверены, что газон выглядит такую нагрузку. Несмотря на такую погоду, наши агрономы справятся с этой задачей", - заявил директор арены Сергей Сиволап.

Как сообщал "Апостроф", 9 августа Шахтер не сумел обыграть Ворсклу в чемпионате Украины. Полтавчане сумели уйти от поражения на последних секундах поединка - благодаря голу Александра Ковпака, "Ворскла" отобрала два очка у одного из лидеров первенства. Матч завершился со счетом 2:2.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: