RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Кличко - Фьюри: стало известно о дате и месте проведения матча-реванша

Определились место и дата проведения матча-реванша между украинцем Владимиром Кличко и чемпионом мира по версии WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе британцем Тайсоном Фьюри.

Поединок состоится 9 июля в Манчестере.

Об этом сообщил в своем Twitter менеджер и тренер британского боксера Питер Фьюри.

"9 июля в Манчестере состоится бой Тайсона Фьюри против Кличко. Официальный анонс будет представлен в течение 12 часов", – написал он.

Если информация команды Фьюри найдет официальное подтверждение, то для Владимира Кличко это будет второй бой в Великобритании в карьере: 15 июня 2000 года он дрался в Лондоне против американца Монте Барретта, которого одолел нокаутом.

Вероятно, встреча пройдет на "Манчестер Арене", которая вмещает 21 тысячу зрителей. От проведения поединка на стадионе "Олд Траффорд" (75 653 зрителей) скорее всего откажутся, так как организаторы боя не уверены, что выручка от продажи билетов сможет покрыть аренду арены.

Напомним, что 28 ноября 2015 года Фьюри выиграл у Кличко единогласным решением судей, отобрав у оппонента пояса WBA, WBO, IBO и IBF. Позже он был лишен титула IBF за отказ сразиться с обязательным претендентом - другим украинцем Вячеславом Глазковым.

Добавим, что в настоящее время титулом IBF владеет американец Чарльз Мартин, который в свою очередь 15 января выиграл у Глазкова. 9 апреля ему предстоит первая защита пояса - он встретится с британцем Энтони Джошуа.

Как сообщал "Апостроф", ранее из претендентов на то, чтобы принять бой Кличко и Фьюри, выпал легендарный стадион "Уэмбли". Причиной отказа лондонского стадиона, по информации СМИ, стали якобы гомофобские высказывания британского боксера. Другими местами для проведения боя могли также стать города Германии и Австрии.

По материалам iSport.ua