RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

В России арестовали человека, который задал неудобный вопрос Путину

Строителя космодрома "Восточный", который находится в Амурской области России, Антона Тюришева, рассказавшего президенту РФ Владимиру Путину на "прямой линии" в 2015 году о невыплате зарплат, арестовали на пять суток.

Об этом сообщает издание "Новая газета", ссылаясь на сообщение самого строителя.

Как стало известно, Тюришева задержали вечером в среду, 13 апреля, и он находится в одном из изоляторов временного содержания города Уссурийска. Отмечается, что строитель готов объявить голодовку.

"Вроде как пригласили просто для беседы, но потом оформили протокол, вроде бы за то, что он использовал нецензурную лексику в общественном месте, отвезли в суд. Антон мне сказал, что протокол переписывали четыре раза", - рассказал знакомый арестованного Дмитрий Карпань.

По его словам, Тюришева уже приглашали в полицию ранее, чтобы зачитать ему закон о митингах. Поводом для этого стала новостная заметка, опубликованная в СМИ 16 марта. В ней сообщается, что сотрудники Тихоокеанской мостостроительной компании, в которой работал Тюришев, планируют организовать массовые протестные акции на годовщину обращения к президенту Владимиру Путину.

Напомним, год назад сотрудники компании общались с президентом России во время "прямой линии". Антон Тюришев рассказал Путину о том, что строителям не платят зарплату, на что президент пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Издание отмечает, что зарплату не выплатили до сих пор. Состоянием на начало марта ТМК задолжала своим сотрудникам больше 117 млн рублей.

Как сообщал "Апостроф", в апреле 2015 года строители, которые работают на космодроме "Восточный" на крышах своих времянок, написали послание Путину.

Антон Тюришев тогда заявил, что хочет привлечь внимание президента к тому, что творится на космодроме.

Напомним, что "прямая линия" с президентом РФ Владимиром Путиным пройдет в Гостином дворе, а общение начнется 14 апреля в 12:00.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: