Лайм

Готовим дома нежные деруны с грибами: простой рецепт на выходные

Это блюдо понравится даже гурманам

На выходных у многих появляется вдохновение готовить и баловать свою семью разными блюдами. И если вы уже делали оладьи из кабачка с хрустящей корочкой, на этот раз предлагаем вам разнообразить рацион дерунами с грибами. theLime подобрал для вас самый простой рецепт.

Ингредиенты: картофель (3-4 шт.), лук (1 шт.), яйцо (1 шт.), мука (70 г), сметана (200 г), шампиньоны (300-400 г), масло растительное, соль, перец.

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Картофель моем, чистим, натираем на терке. Лук чистим от шелухи, натираем на терке, сразу же смешиваем с картофелем, чтобы он не почернел. Добавляем сметану и муку, перемешиваем, солим, перчим, добавляем яйцо.

Шампиньоны промываем под водой, срезаем темные пятна на шляпках и ножках.

Ставим кастрюлю с водой на плиту, солим ее, и когда она закипит, провариваем в ней грибы 5-7 минут. Затем откидываем их на дуршлаг. Режем мелко.

Разогреваем сковороду и обжариваем их на сливочном масле до золотистой корочки. Затем вводим в смесь обжаренные шампиньоны, перемешиваем. Снова разогреваем сковороду с растительным маслом, выкладываем на нее с помощью ложки небольшие порции картофельно-грибной смеси.

Обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Подаем со сметаной и зеленью.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху