Лайм

Всемирный день бездомных животных и именины Дарьи: какой праздник 17 августа

Какие праздники отмечают 17 августа

17 августа 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Дарьи и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Всемирный день бездомных животных

17 августа по всему миру отмечается День бездомных животных. Разумеется, эта дата не является праздником. Скорее ее установили, чтобы напомнить обществу о проблеме огромного количества животных, которые живут без крыши над головой.

Отмечают этот день во многих странах по инициативе Международного общества прав животных с 1992 года, это начинание поддержали зоозащитные организации многих уголков нашей планеты.

Главная цель "праздника" - заставить людей задуматься о судьбе бездомных котов и собак. Многие хотят взять домой питомца, но боятся или брезгуют брать его из приюта или со двора. Да, безусловно это может принести некоторые неудобства. Но зато такой поступок может спасти кому-то жизнь и подарить самого верного друга.

Также важно, чтобы специальные организации регулярно занимались стерилизацией уличных животных. И проверкой их здоровья. Отдельного внимания требует проблема питомцев, выброшенных на улицу собственными хозяевами по разным причинам. Такие животные редко могут адаптироваться к новой среде, их организм не готов к подобным условиям. Поэтому часто они погибают он голода, болезней, холода или же просто под колесами автомобилей.

Лучший вариант отметить этот день - помочь бездомным животным или даже завести себе друга. Если вы давно хотели питомца, сегодня отличный день, чтобы взять его домой. Присмотритесь к котам и собакам в вашем дворе, загляните в приют. Покормите и погладьте кого-то, кому это нужно. И, кто знает, может быть именно так вы найдете того, кто вас ищет.

Родились в этот день

Роберт де Ниро, американский киноактер, режиссер, продюсер, Шон Пенн, американский актер и режиссер, Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин), украинский певец, писатель, телеведущий, продюсер, актер, лидер группы "Скрябин", Тарья Турунен, финская рок-певица, пианистка и композитор, бывшая вокалистка группы Nightwish, Таисса Фармига, американская актриса.

Именины

Арина, Дарья, Евдокия, Ирина, Андрей, Денис, Иван, Ян, Дмитрий, Михаил, Клара.

Читайте также гороскоп на август 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства, которые считают эффективными

Муравьи на огороде – как с ними бороться с помощью народных средств – способы с борной кислотой, кипятком, бензином и другие

Что приготовить из картофеля: блогерша поделилась оригинальным рецептом на ужин

Тушеный картофель с мясом и овощами - как его сделать быстро и легко - пошаговый рецепт от кулинарной блогерши