RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Украине повысят популярные тарифы мобильной связи: кого коснется

Два из трех крупнейших мобильных операторов в Украине повышают тарифы на свои услуги - речь идет о "Vodafone" и "Киевстаре", пострадавшего от хакерской атаки в декабре прошлого года.

Об этом говорится на сайтах операторов.

Vodafone

"Из-за роста затрат на поддержку и восстановление сети необходимо изменить стоимость тарифов – с 22.02.24. В то же время увеличится объем интернета",рассказали в компании Vodafone.

Так, цена за пакет SuperNet Pro вырастет на 35 гривен ежемесячно, в то время как эти услуги стоят 245 грн. При этом объем интернет-трафика увеличится с 30 до 40 гигабайт.

Стоимость пакета SuperNet Turbo 2019 возрастет на 30 гривен с текущих 170 грн. Кроме того объем интернет-трафика на максимальной скорости увеличится на 10 гигабайт. Начиная с 22 февраля он составит 50 гигабайт.

Стоимость пакета Light+ увеличится со 125 гривен за каждые 4 недели до 145 гривен в месяц. При этом объем интернет-трафика увеличится на 5 гигабайт и составит 10 гигабайт.

Читайте также: Сеть полностью "ляжет" во время блекаута: как мобильные операторы "готовились" к отключениям света

Стоимость пакета SuperNet Start 2019 года увеличится на 25 гривен в месяц, достигнув 195 гривен. По этой цене абоненты получат дополнительно 4 гигабайта интернет-трафика, что повысит его объем до 18 гигабайт.

Цена за тарифный план SuperNet Start вырастет на 25 гривен ежемесячно, повысившись с текущих 175 гривен до 200 гривен. В то же время отмечается, что объем интернет-трафика увеличится с 15 до 20 гигабайт.

Цена за тарифный план SuperNet Unlim вырастет на 50 гривен. Сейчас она стоит 360 гривен в месяц, а увеличится до 410 гривен. При этом объем интернет-трафика на максимальной скорости увеличится на 20 гигабайт. Начиная с 22 февраля он составит 80 гигабайт.

Киевстар

Этот оператор изменил расценки только для бизнес-клиентов уже с 1 февраля. В частности, изменилась стоимость рассылки Viber-сообщений для корпоративных клиентов, осуществляющих коммерческие рассылки. За более подробной информацией клиенты могут обратиться к своему персональному менеджеру "Киевстар" или по номеру 0800 303 466. Решение об изменении тарифов было принято по нескольким причинам, в частности: в связи с экономическими и рыночными условиями и с целью расширения возможностей сервисов.

Раньше мы писали, что вода для украинцев подорожает.

  • Вас может заинтересовать:

Части украинцев упростили назначение льгот на коммуналку: кто попал в список

В Украине будут отключать всех, кто не платит за коммуналку: помогут ли карательные меры

Крадет – сосед, а платите – вы: что нужно знать об оплате за коммуналку не по счетчикам