RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​​Apple и IBM совместно будут работать над софтом для iPhone и iPad

Компании Apple и IBM сделали совместное заявление, из которого следует, что они будут работать сообща над созданием бизнес-софта для iPhone и iPad. В документе IBM и Apple заявляют, что в течение около 30 лет они были конкурентами на компьютерном рынке, однако сейчас сущность компьютерного рынка изменилась до неузнаваемости и работать над совместными мобильными решениями ‒ в интересах обеих компаний.

Персонал IBM будет продавать устройства Apple бизнес-клиентам. Вместе компании создадут специализированную инженерную команду, которая будет заниматься созданием и адаптацией программ для автоматизации бизнеса и аналитики под платформы Apple. В свою очередь Apple будет оказывать техническую поддержку для данных программ.

В совместном заявлении компаний подчеркивается, что ключевым элементом сделки Apple-IBM является мобильное программное обеспечение для бизнеса. Стороны говорят, что хотя значительная часть бизнеса сейчас использует мобильные технологии для тривиальных задач ‒ проверки электронной почты, чтения коротких сообщений и веб-браузинга, модель мобильных интернет-технологий все прочнее входит в головы бизнес-пользователей по всему миру.

На первом этапе работ Apple и IBM намерены создать около сотни отраслевых бизнес-решений для iPhone и iPad. Вначале будут созданы продукты для управления бизнес-данными, для коммерческой аналитики и безопасности корпоративных коммуникаций.

По материалам CyberSecurity

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес Тема: Интернет и IT
Теги: