RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Россия частично приостанавливает ввоз украинской водки и пива

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) заявляет о приостановке с 15 августа ввоза в Россию спиртных напитков и пива некоторых украинских производителей.

«При осуществлении государственного надзора над оборотом пищевой продукции в ходе исследования водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке продукции)»,‒ говорится в сообщении ведомства.

Это касается, в частности, пива производства ПАО «Оболонь», которое, по мнению Роспотребнадзора, не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям.

Кроме того, у пивного напитка производства ПАО «Сан ИнбевУкраина» выявлено несоответствие нормативным требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, а спиртные напитки производства ООО «Украинская дистрибуционная компания» не соответствовали нормам касательно объемной доли спирта и органолептическим показателям.

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15.08.2014 ввоз на территорию РФ спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей»,‒ говорится в сообщении ведомства.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»