RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Ясиновский коксохимический завод приостановил работу

ПАО «Ясиновский коксохимический завод» (ЯКХЗ, Макеевка Донецкой области), входящее в группу «Донецксталь», приостановило работу, в основном, из-за отсутствия коксующихся углей для производства кокса вследствие разрушения инфраструктуры и отсутствия водоснабжения, а также из-за боевых действий.

«В настоящее время из-за проведения антитеррористической операции на территории Донецкой области работа ПАО "Ясиновский коксохимический завод" (входит в группу компаний "Донецксталь") временно приостановлена. Основная причина остановки предприятия ‒ отсутствие сырья (углей) для производства кокса из-за остановки станции Ясиноватая в связи с разрушением ж/д путей в районе Ясиноватой»,‒ сообщили в пресс-службе «Донецкстали».

Возобновление работы ЯКХЗ ожидается после того, как начнет функционировать железнодорожная станция Ясиноватая и возобновятся поставки сырья и подача воды.

Кроме того в пресс-службе отметили, что в результате боевых действий цеха и инфраструктура предприятия получили частичные повреждения, среди них ‒ отделение дальней газопередачи, цех ректификации, коксовый цех и цех сероочистки, административно-бытовой комплекс.

Часть трудового коллектива ЯКХЗ с сохранением заработной платы задействована в производственном процессе предприятия «Макеевкокс», которое также входит в группу компаний «Донецксталь».

Аварийные бригады и ремонтные службы предприятия приступили к ремонтно-восстановительным работам и обеспечению поддержания коксовых батарей для перехода в режим холодной консервации, что позволит по окончании боевых действий в кратчайшие сроки возобновить производство и выпуск готовой продукции, резюмировали в пресс-службе.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: