RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

«Метинвест» предложил держателям еврооблигаций частичную реструктуризацию

Горно-металлургический холдинг «Метинвест» предлагает держателям своих еврооблигаций на $500 млн с погашением 20 мая 2015 года получить в указанную дату 20% основной суммы долга, обменяв оставшуюся на новые еврооблигации с погашением 24 ноября 2017 года.

Как говорится в сообщении «Метинвеста» на Ирландской фондовой бирже, купонная ставка новых еврооблигаций будет повышена с 10,25% годовых до 10,50% годовых, а согласившиеся на обмен до 31 октября собственники еврооблигаций дополнительно получат вознаграждение в размере 1%.

«Эмитент стремится снизить свои обязательства по обслуживанию долга со сроком погашения в 2015 году и добиться более эффективного профиля погашения, что позволит ему поддерживать свои операции в условиях нынешнего кризиса в Украине, а также предложить держателям еврооблигаций возможность получить больший купон...»,– отмечает компания.

«В частности, эмитент делает предложение об обмене в настоящее время с целью повышения объемов свободных денежных средств, которые будут доступны ему в 2015 году, а также для сохранения оборотного капитала для поддержания уровня производства и минимального уровня инвестиций, необходимых для поддержания бизнеса»,– добавили в «Метинвесте».

Дилер-менеджерами возможной сделки назначены Deutsche Bank AG, London Branch и ING Bank N.V., London Branch.

Заявки на обмен принимаются до 18 ноября, он будет осуществлен в случае получения заявок от держателей еврооблигаций на сумму минимум $450 млн.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: