RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Суд санкционировал задержание руководства «Укргаздобычи»

Печерский районный суд Киева санкционировал задержание председателя правления ПАО «Укргаздобычи» и его заместителя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

«Предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей»,– говорится в сообщении.

Прокуратура Киева подозревает председателя правления «Укргаздобычи» и его заместителя в злоупотреблении служебным положением, которое привело к убыткам для государства на сумму более 16,8 млн грн.

«Как установлено в ходе досудебного расследования, в марте текущего года между ПАО и частной компанией, принадлежащей одной из крупнейших в Украине сетей АЗС, подписан договор о поставке сжиженного газа. В дальнейшем, действуя вопреки интересам государства, предправления "Укргаздобычи " и его заместитель подписали дополнительные соглашения к этому договору. Как результат, коммерческая структура незаконно получила право на получение почти 18 тыс. т топлива без предоплаты и по значительно более низкой цене»,– говорится в сообщении.

Досудебное расследование ведет ГУ СБУ в Киеве и Киевской области, прокуратура Киева осуществляет процессуальное руководство.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: