RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​Правительство создало совет бизнес-омбудсмена

Кабинет министров создал совет бизнес-омбудсмена. Об этом говорится в постановлении правительства № 691 от 26 ноября, опубликованном сегодня на сайте.

«С целью обеспечения прозрачности деятельности органов государственной власти, содействия снижению уровня коррупции и предотвращения недобросовестного (нечестного) поведения в отношении субъектов предпринимательства в Украине, а также с учетом положений меморандума о взаимопонимании относительно поддержки украинской антикоррупционной инициативы от 12 мая 2014 года, заключенного между Кабинетом министров, Европейским банком реконструкции и развития, Организацией экономического сотрудничества и развития, Американской торговой палатой в Украине, Европейской бизнес-ассоциацией, Федерацией работодателей Украины, Торгово-промышленной палатой, Украинским союзом промышленников и предпринимателей и в соответствии со ст. 48 закона "О Кабинете министров" Кабинет министров постановляет: создать совет бизнес-омбудсмена»,‒ говорится в постановлении.

Как ранее сообщал А', Европейский банк реконструкции и развития выделит 1,5 млн евро для финансирования офиса бизнес-омбудсмена в Украине.