RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​Украина готова предоставлять сервис для стран Евроконтроля по воздушному пространству

Украина готова стать участником предоставления централизованного сервиса для стран Евроконтроля относительно гибкого использования воздушного пространства, сообщила пресс-служба Госпредприятия по обслуживанию воздушного движения («Украэрорух»).

Право предоставлять такой сервис в случае победы в открытом тендере получит консорциум, в который войдут провайдеры аэронавигационного обслуживания Украины, Польши и Литвы, а также испанский производитель аэронавигационного оборудования ‒ компания Indra. Так, 15 января в Варшаве состоится встреча руководителей предприятий ‒ потенциальных участников консорциума, на которой директор «Украэроруха» Дмитрий Бабейчук согласует с коллегами финальную версию предложения, подаваемого на участие в тендере Евроконтроля.

Предприятие отмечает, что Украина как член Евроконтроля поддерживает внедрение инициативы единого европейского неба и готова к дальнейшим шагам по ее реализации. В частности, Евроконтролем определены девять приоритетных централизованных сервисов, предоставление которых в данном контексте является целесообразным на панъевропейском уровне.

«Украэрорух» совместно с партнерами сосредоточит свое внимание на разработке одного из них ‒ централизованного сервиса CS4 «Услуга по предоставлению поддержки относительно гибкого использования воздушного пространства (AFUAS)». Сервис имеет целью максимально полное и эффективное использование возможностей европейского воздушного пространства и гражданскими, и военными. Это позволит повысить безопасность и эффективность полетов, а в перспективе снизить издержки авиаперевозчиков, что, в свою очередь, должно положительно сказаться на стоимости перелетов для авиапассажиров.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес Тема: Авиаперевозки
Теги: