RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Суд арестовал 72 млн швейцарских франков Юрия Иванющенко

Суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры и 19 января наложил арест на принадлежащие бывшему депутату Верховной рады от Партии Регионов Юрию Иванющенко денежные средства в сумме более 72 млн швейцарских франков (более 1,3 млрд грн), которые хранятся на его банковских счетах в Швейцарской Конфедерации, что подтверждено подразделением финансовой разведки Швейцарии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В ближайшее время решение следственного судьи о наложении ареста будет направлено для выполнения в компетентные органы Швейцарии для предотвращения снятия средств и обеспечения конфискации их в случае постановления судом обвинительного приговора.

Генеральная прокуратура продолжает расследовать уголовное производство против Иванющенко, в рамках которого ему объявлено о подозрении в организации растраты чужого имущества и незаконном обогащении в особо крупных размерах по ч. 3 ст. 27 («виды соучастников»), ч. 5 ст. 191 («присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»), ч. 3 ст. 368 («принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса.

В Министерстве внутренних дел заявляют, что Юрий Иванющенко причастен к формированию и финансированию организованных групп молодых людей спортивной наружности, так называемых «титушек», которые похищали, избивали и убивали активистов Евромайдана.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: