RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Порошенко начал судиться в России за бренд

Украинская корпорации Roshen, принадлежащая президенту Петру Порошенко, хочет отсудить у российского комбината товарный знак "Ванильное небо".

Корпорация потребовала в Суде по интеллектуальным правам досрочно прекратить правовую охрану в России товарного знака "Ванильное небо"/Vanilla Sky, зарегистрированного ОАО "Новосибирский хладокомбинат", говорится на сайте суда.

Roshen просит снять регистрацию для части товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг, в который входят, в том числе кофе, чай, сахар, рис, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, мороженое.

Украинская корпорация поясняет свои действия тем, что "Новосибирский хладокомбинат" не использует принадлежащий ему бренд в течение трех или более лет. По российскому законодательству, лицо, в этом случае Roshen, должно доказать в суде свою заинтересованность в использовании бренда.

Слушания суда состоятся 20 октября. Ранее представитель Новосибирского хладокомбината заявлял в суде о возможности разрешения спора мирным путем.

Как сообщал "Апостроф", арбитражный суд Липецкой области признал законными штрафы в размере 15 тыс. руб., наложенные на Липецкую кондитерскую фабрику украинской корпорации Roshen.

Ранее против Roshen был подан иск от имени британского архитектора Филипа Хадсона по обвинению в хищении разработанных им архитектурных проектов.

По материалам "РИА Новости"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: