RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Мэрия Киева принимает меры для экономии энергоресурсов

Мэрия Киева начала принимать меры для уменьшения потребления газа и тепловой энергии в отопительный сезон, сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов.

«Внедряются принципы строгого энергоменеджмента во всех бюджетных учреждениях города: ежедневный мониторинг и контроль потребления энергоресурсов, регулирования температуры воздуха в помещениях в соответствии с потребностями и интенсивности их использования, меры по сохранению тепла и недопущения халатного отношения сотрудников к его использованию и т.д. Будет проведена жесткая оптимизация площадей помещений бюджетных учреждений и организаций, которые нуждаются в отоплении»,– заявил Игорь Никонов в ходе заседания антикризисного энергетического штаба Киева.

По его словам, во многих учреждениях здравоохранения и образования установлено твердотопливные котлы, которые будут использовать в пик потребления газа зимой.

«Уже начали проверку, а после ее завершения будет осуществлен ремонт электрощитовых и внутридомовых электрических сетей. На эти цели будет выделено 27,8 млн грн»,– подчеркнул первый заместитель главы КГГА.

Он отметил, что в Кабинет министров будет направлено обращение об увеличении лимитов природного газа для теплоснабжающих организаций или выделение из государственного резерва мазута для городских теплоэлектростанций.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»