RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Татарстан купил в оккупированном Крыму санаторий Коломойского

Республика Татарстан выкупила в среду санаторий "Форос", который был отобран у бизнесмена Игоря Коломойского после аннексии Крыма Россией.

Об этом сообщает "Интерфакс".

На торги зарегистрировались два участника: общественная организация "Федерация профсоюзов Республики Татарстан" (Казань) и общество с ограниченной ответственностью "Акар" (Севастополь).

Стартовая цена составляла 1,4 млрд руб. (около 460 млн грн, — ред.). Торги закончились быстро, а цена так и осталась неизменной.

Покупатель заявил, что не планирует менять целевое назначение туристического объекта и намерен восстановить его в течение года.

"В этом году санаторий будет приведен в порядок и будет работать", — сказал представитель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Рустем Вахитов журналистам.

В свою очередь "глава минимущества" Крыма Анна Анюхина назвала продажу объекта важным событием для региона, отметив, что деньги пойдут на компенсацию крымчанам-вкладчикам украинских банков.

Аукцион по продаже "Фороса" в 2015 году переносился несколько раз, один раз его признали недействительным из-за отсутствия допущенных участников.

Как сообщал "Апостроф", 16 сентября власти оккупированного Крыма заявили о национализации земель под объектами, которые ранее принадлежали украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.