RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Google получил патент на новый вид клавиатуры: опубликованы фото

Компания Google получила патент, который описывает устройство, которое могло бы проецировать панель управления и клавиатуру на различные части тела.

Об этом сообщает технологический блог Quartz.

Отмечается, что согласно чертежам, можно предположить, что инженеры Google придумали, как проецировать информацию на ладонь пользователя. В частности, речь идет о устройстве в форме очков: скорее всего, Google Glass.

"Патент предусматривает несколько вариантов клавиатуры: только цифры, чтобы набрать телефонный номер, или полный набор символов в привычной Qwerty-раскладке, чтобы набирать текст. Размер проекции может меняться в зависимости от поверхности ладони. Проецируемая клавиатура будет подстраиваться под движения руки для максимального удобства пользователя. При этом камера носимого устройства научится различать, какую руку пользователь выбрал в качестве дисплея, а какой набирает текст, чтобы не возникло путаницы", отмечается в материале.

Фото: qz.com

По словам авторов статьи, это изобретение могло бы решить проблему, которую пока не решили ни одни очки дополненной реальности, однако пока взаимодействовать с очками сложно из-за небольшого размера кнопок на самом устройстве и необходимости дополнительно задействовать смартфон.

Как сообщал "Апостроф", ранее Google анонсировал появление конкурента Instagram.

По материалам Ленты.ru