RU  UA

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Европейский инвестиционный банк предоставил Ощадбанку кредит на 66 млн евро

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставил Ощадбанку второй транш кредитных средств в размере 66 млн евро в рамках соглашения о финансировании поддержки малого и среднего бизнеса в Украине, сообщила пресс-служба банка.

«Мы ценим поддержку ЕИБ в такое трудное для Украины время. Особенно в этом нуждаются предприятия малого и среднего бизнеса»,‒ сказал глава правления Ощадбанка Андрей Пышный.

Согласно пресс-релизу, кредитные средства предоставлены сроком на 10 лет.

В целом в рамках соглашения с ЕИБ, подписанном в декабре 2013 года, для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине открыта кредитная линия объемом 220 млн евро: первый транш составил $89,5 млн.

Средства кредитной линии от ЕИБ направляются на средне- и долгосрочное финансирование проектов клиентов Ощадбанка, соответствующих требованиям ЕИБ. В частности, это должны быть частные предприятия с численностью сотрудников до 3000 человек. При этом допускается, что около 30% кредитной линии может быть направлено на финансирование частных компаний, которые не попадают в вышеупомянутые категории, однако проекты которых соответствуют приоритетам ЕИБ. Среди таких приоритетов ‒ развитие транспорта, энергоэффективность и возобновляемые источники энергии, защита окружающей природной среды, информационные технологии и средства связи.