RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

В ЕС рассмотрят предложение Сороса о выделении Украине $50 млрд помощи

В Европейском Союзе приняли во внимание предложение американского финансиста Джорджа Сороса относительно масштабной макрофинансовой помощи Украине в размере $50 млрд.

«Мы приняли во внимание идею господина Сороса. Как вы знаете, Еврокомиссия осуществляет беспрецедентную поддержку Украине, и мы будем продолжать работу с украинским руководством и нашими международными партнерами ради преодоления кризиса в Украине, а также будем оказывать всю возможную помощь»,– заявил представитель руководящего учреждения ЕС.

Он также напомнил, что сегодня в Риге Еврокомиссия приняла решение о предоставлении Украине финпомощи в размере 1,8 млрд евро.

Как сообщалось, Джордж Сорос в своей статье "Новая политика спасения Украины" от 5 января, обнародованной в издании The New York Review of Books, написал, что Европа должна обеспечить новый финансовый пакет помощи Украине в объеме $50 млрд или более. По его мнению, это будет возможно, если сделать доступными для Киева европейские механизмы поддержки платежного баланса и финансовой стабильности, а также за счет кредитования МВФ, бондов Европейского инвестиционного банка финансирования, Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития.