RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

МВФ поможет Украине стабилизировать валютный рынок

Международный валютный фонд (МВФ) готов помочь Нацбанку разработать ряд мер для стабилизации валютного рынка. Об этом говорится в заявлении фонда.

Между тем, в МВФ также ожидают скорейшего выполнения Украиной условий для открытия новой программы кредитования экономики страны.

«Эксперты МВФ поддерживают тесный контакт с Национальным банком Украины и готовы оказать помощь в разработке мероприятий, направленных на преодоление значительных временных дисбалансов спроса и предложения валюты,– говорится в заявлении.

Согласно сообщению, от украинской власти ожидают быстрого выполнения предварительных мер, которые являются предпосылкой рассмотрения Советом директоров фонда, заседание которого запланировано на 11 марта, программы экономических реформ в Украине и предоставления стране расширенного финансирования объемом $17,5 млрд.

В фонде подчеркнули, что большой объем средств будет выделен в начале программы.

«Значительный начальный транш будет выделен сразу после утверждения программы. Мы убеждены, что это поможет быстро стабилизировать макроэкономическую ситуацию»,– отметили в МВФ.

По материалам УНИАН