RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

В Раде рассчитывают на проведение налоговой реформы до осени

Кабинет министров и Верховная рада должны подготовить и принять изменения в Налоговый кодекс до конца лета, чтобы принимать госбюджет на 2016 год на новой налоговой базе.

Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Роман Насиров, сообщает корреспондент «Апострофа».

По мнению господина Насирова, подготовку реформы нужно разбить на несколько направлений. Первое – реформа единого социального взноса и налога на доходы физлиц.

«Вместе налог не должен превышать 35%. Это позволит вывести зарплаты из тени и увеличить поступления налога»,– заявил господин Насиров.

Кроме того, еще одно направление реформы – это нулевое декларирование физлиц. Третье – пересмотр ставок рентных платежей.

«Здесь есть ряд дисбалансов, которые необходимо исправить для стимулирования экономики», – добавил народный депутат.

Четвертое направление реформы – акцизы. «Мы ввели 5-процентный акциз с розничных продаж. Сейчас начали работу над его доработкой»,– сообщил глава комитета.

По мнению Романа Насирова, также необходимо доработать Таможенный кодекс по части определения таможенной стоимости товаров. Парламентарий сообщил, что в ближайшее время будет подготовлен соответствующий законопроект по определению таможенной стоимости товаров.

Напомним, в декабре 2014 года Рада приняла за основу законопроект Кабмина о налоговой реформе.